О лиге

Студенческая лига ММА – это командный чемпионат среди студентов вузов, проводящийся по системе плей-офф. Команду каждого вуза представляют спортсмены в нескольких весовых категориях – по одному бойцу на каждую категорию. Принимать участие в турнире могут студенты дневных отделений в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие уровень подготовки по контактному, силовому или смешанному стилю единоборств не ниже первого разряда.

Чемпионат проводится в два этапа – отборочные поединки и финалы. Каждое соревнование отвечает всем требованиям Союза ММА России – начиная от организации судейского корпуса и заканчивая каретой скорой помощи и медобслуживанием.

Студенческая лига ММА грамотно мотивирует студентов и тренеров на участие в чемпионате: помимо почета, уважения, PR-поддержки победители турнира получают ценные призы, грамоты и медали. Команда-победитель забирает главный трофей лиги – чемпионский пояс.

Чемпионат МСК 2015

10 декабря в Москве в УСК «Крылья Советов» на ринге состоялись финалы первого командного чемпионата Студенческой лиги ММА. Команду каждого вуза представляли трое спортсменов в весовых категориях до 65.8 кг, до 77.1 кг и до 93 кг.

В поединках за третье место встретились команды МФЮА и РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Представители Тимирязевской академии оказались сильнее и, одержав победу во всех схватках, стали бронзовыми призерам чемпионата.

Чемпионский титул между собой разыграли команды МГСУ и РГУНГ им. И.М. Губкина. Спортсмены Московского государственного строительного университета одержали безоговорочные победы над оппонентами и стали обладателями чемпионского пояса Студенческой лиги ММА.

Настоящим украшением вечера стал поединок между Басиром Гаджимурадовым (РГУНГ) и Курбаном Абдулазизовым (МГСУ). Победителя схватки, спортсмена МГСУ, смогли определить только в экстра-раунде – настолько равный, техничный и динамичный бой показали ребята. Каждый выигравший спортсмен получил диплом и Iphone 6s с брендированным чехлом Студенческой лиги ММА, команде-победителю вручили чемпионский пояс.

Чемпионат СПБ 2016

18 мая в концертном зале Ленинградского дворца молодежи состоялись финалы второго командного чемпионата Студенческой лиги ММА.

Центральным событием вечера стали финальные поединки Студенческой лиги ММА, в которых приняли участие команды четырех вузов Санкт-Петербурга: Межрегионального института экономики и права при МПА ЕврАэЭС, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Национального минерально-сырьевого университета "Горный".

Команду каждого вуза представляли пятеро спортсменов – студенты дневных отделений в весовых категориях до 65.8 кг, до 70.3 кг, до 77.1 кг, до 84 кг и до 93 кг. По результатам поединков первое место заняла команда «Политеха», на втором месте – университет «Горный», третье место досталось СПбГУТу.

Нас поддерживают

Кирилл Щитов

председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике

Бату Хасиков

многократный чемпион мира по кикбоксингу, исполнительный продюсер «Матч! Боец»

Юлия Березикова

чемпионка мира по кикбоксингу, многократная чемпионка России по тайскому боксу, джиу-джитсу, грепплингу, кунг-фу, каратэ, боец ММА, общественный деятель